Новости

Учащимся школы №880 показали пульт управления подводной лодки

27/03/2018
Ученики школы №880
Ученики школы №880

Военно-патриотическое воспитание детей — одно из основных направлений в работе школы №880. Об этом нашей газете рассказал директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Денис Тырсин.

— Мы уделяем большое внимание военно-патриотическому направлению. Наши ребята активно участвуют в военно-патриотических мероприятиях различного уровня, которые проводятся в районе, округе. Недавно в школе прошел смотр строя и песни, в качестве жюри были приглашены действующие офицеры. В рамках развития техносферы современной школы нам был поставлен электронный тир, благодаря которому сейчас дети из клуба «Боец» могут профессионально заниматься стрельбой, — отметил Денис Тырсин.

В рамках военно-патриотической работы дети посещают и тематические музеи. На днях учащиеся начальных классов школы №880 вместе с педагогами посетили музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России. Мальчишки и девчонки побывали на двух экспозициях, познакомились с подводной лодкой Б-396 «Новосибирский Комсомолец», а также побывали в музее истории ВМФ.

Детям очень понравилась подводная лодка. Они познакомились с ее внутренним устройством, попали в носовую торпедную часть, увидели жилой и аккумуляторный отсеки, побывали на центральном посту, где всем желающим даже разрешили посидеть за пультом управления подводной лодки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора