Новости

У храма Святителя Киприана появятся новые купола

28/03/2018
Новые купола привезли в храм Святителя Киприана
Новые купола привезли в храм Святителя Киприана

Новые купола на храм Святителя Киприана планируется установить к Пасхе. Об этом нашему изданию сообщил представитель церкви Сергей Захезин в среду, 28 марта.

— Купола нам привезли еще в конце прошлой недели. Малый купол для звонницы уже обшит металлическими листами, как можно увидеть на фотографиях, выложенных на сайте храма, а каркас большого центрального купола был доставлен по частям и уже смонтирован. Сейчас его будут обшивать листами металла. Установку куполов планируется завершить к Светлому празднику Пасхи. Также на колокольне временного деревянного храма сейчас производится установка большого колокола, называемого «Благовест», который мы надеемся услышать перед Литургией Преждеосвященных Даров уже в эту пятницу, — сообщил редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Сергей Захезин.

Отметим, что храм Святителя Киприана строится при поддержке болгарской диаспоры в Москве. Место для его возведения было выбрано не случайно: считается, что в районе Чертаново Центральное проживает большая часть представителей болгарской национальности. Строительные работы в церкви ведутся на пожертвования горожан.

aRVKeD2Cumk

 

Фото: Молодежь Храма Святителя Киприана

Метки: , , ,

Выбор редактора