Новости

Москвичи оценивают проекты благоустройства городских парков на «Активном гражданине»

30/03/2018
Проект парка
Проект парка

«Активные граждане» Москвы получили возможность оценить проекты обновления столичных парков. На портале были запущены четыре голосования.

Два из них уже завершились. Горожане решили, как необходимо благоустроить территории у станции метро «Улица 1905 года» и около Еврейского музея и центра толерантности в Москве.

На данный момент около станции Таганско-Краснопресненской линии шумная и неозелененная площадь. По проекту, который был предложен на портале «Активный гражданин», ее засадят зелеными насаждениями. 84,5% участников опроса поддержали его. Кроме того, 2% высказали свои предложения и идеи.

Что касается территории около Еврейского музея и центра толерантности, то специалистами было предложено спрятать провода под землю, установить фонари, организовать тротуарную зону, высадить цветы, деревья и кустарники. Кроме того, здесь планируется обустроить две детские площадки, также на этой территории появятся урны, скамьи, станции велопроката. Проект поддержали почти 70% «активных граждан» Москвы.

На данный момент также проходят голосования по вопросам благоустройства парков усадьбы Люблино и в Печатниках.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора