Новости

От дошкольников до старшеклассников: воспитанники студии «Тоника» дали весенний концерт

30/03/2018
Вокалистка ДШИ «Тутти»
Вокалистка ДШИ «Тутти»

Вокальная студия «Тоника» детской школы искусств «Тутти» дала концерт «Весеннее настроение» в минувший четверг, 29 марта.

Руководителем коллектива является преподаватель по классу вокала Нина Разумейчик, которая и рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» о том, как прошел и чем запомнился концерт.

— Как и было обещано, мероприятие началось с минуты молчания и звучания песни «Куда уходит детство». Одна моя воспитанница, дошкольница, даже подошла и сказала, как жалко погибших детей. Я отметила, что необходимо друг друга беречь, любить и ценить каждый момент, проведенный с близкими. Сама концертная часть была очень разнообразной. Мои дошкольники исполнили песни «Колыбельная медведицы» и «Паровоз Букашка». Дети постарше спели романсы, например, в «Лунном сиянии снег серебрится». Одна девочка с низким тембром голоса исполнила композиции Виктора Цоя – «Звезда по имени солнце», «Дорога зовет» и «Кукушка». Также прозвучали и другие произведения на военную тематику, кроме «Кукушки», так как мы готовимся к участию в конкурсах военно-патриотической песни. Отмечу, что я очень довольна результатами, которые показали дети на концерте. Родители тоже подчеркнули, что ребята сильно выросли за этот год, — поделилась Нина Владимировна.

Напомним, что в детской школе искусств «Тутти» очень часто проводятся различные концерты, а студия «Тоника» дает их четыре раз в год. Следующий состоится по окончании учебного года, в мае.

Фото: ГБУДО г.Москвы ДШИ «Тутти»

Метки: , , , ,

Выбор редактора