Новости

Владимир Михеев рассказал о планах по благоустройству зон отдыха в районе

02/04/2018
В Парке 30-летия Победы
В Парке 30-летия Победы

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев на прошедшем заседании Совета отчитался перед депутатами о проделанной в 2017 году работе. Большое внимание в своем отчете он уделил теме благоустройства зон отдыха.

«В прошлом году нам удалось завершить благоустройство Парка 30-летия Победы. Здесь были сделаны детские площадки, несколько зон отдыха, сцена с раздевалками, новая площадь вокруг фонтана. Сейчас центр парка — шикарное место для отдыха. На месте старого фонтана построили новый, который выполнен в форме красной звезды, соответствует единой тематике парка. Он имеет подсветку, вокруг фонтана установлены скамейки и урны», — рассказал Владимир Михеев.

Также здесь было установлено более 250 светильников. По словам Владимира Михеева, дополнительное освещение не только украсило парк, но и помогло сделать его безопасным.

Особое внимание в отчете Владимир Михеев уделил парковой зоне Красного пруда у дома 34 по улице Чертановской и каскаду прудов в районе ул. Кировоградская, д. 36.

В планах управы – приведение в порядок этих двух зон отдыха. По информации В. Михеева, работы здесь уже начаты и проводятся с 2014 года. На сегодняшний день удалось провести работы по очистке дна, укрепить берега прудов, сделать дорожки. На каскаде прудов в районе ул. Кировоградская, д. 36 также были отремонтированы водозапирающие устройства.

«В 2018 году планируем сделать здесь освещение, а в 2019 году – провести работы по благоустройству, чтобы создать необходимую инфраструктуру для отдыха жителей района», — добавил он.

Метки: , ,

Выбор редактора