Новости

В районе Чертаново Центральное стартовал весенний призыв

04/04/2018
Стартует весенний призыв
Стартует весенний призыв

Первое в этом году заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военкомате в среду, 4 апреля. Председатель комиссии — Мальцева Ольга Филипповна.

— В начале апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные силы РФ. Он продлится до середины июля. В ходе весеннего призыва от района Чертаново Центральное в ряды Вооруженных сил РФ планируется отправить 52 молодых человека, — рассказал нашей газете Александр Кузьмин.

Александр Николаевич также добавил, что сегодня в районе делается все возможное для улучшения количественного показателя привлечения граждан к военной службе, проводятся разъяснительные беседы, лекции, семинары с допризывной молодежью.

— Это системное и организованное сопровождение юношей на этапе подготовки к воинской службе, с целью формирования психологической готовности к службе в армии и профилактики отклоняющегося поведения во время службы. Важно и создание положительного образа российской армии, что позволит повысить престиж и привлекательность военной службы среди молодежи, а также уровень мотивационной готовности к службе, — отметил Кузьмин.

Метки: , , ,

Выбор редактора