Новости

Тренировочную эвакуацию для школьников провели в местном торгово-развлекательном центре

04/04/2018
Учащиеся школы №879 приняли участие в тренировочной эвакуации в местном ТРЦ
Учащиеся школы №879 приняли участие в тренировочной эвакуации в местном ТРЦ

Учащиеся образовательного учреждения №879 приняли участие в тренировочной эвакуации, которая прошла в районном торгово-развлекательном центре в среду, 4 апреля.

— Это специально организованное мероприятие. Мы заранее договаривались с администрацией центра, можно ли будет провести или нет, и время было согласовано. Эвакуацию провели в 8:15 утра, когда учреждение было закрыто для посетителей. Нас встретил руководитель охраны, провел на третий этаж, где прочел лекцию о том, как себя вести в случае возникновения непредвиденной ситуации – задымления или пожара. Затем показал все эвакуационные выходы и путь к ним, — сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» заместитель директора школы №879 Светлана Титова.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие ученики 5-х, 6-х, 9-11-х классов, которых сопровождали педагоги, не занятые в указанное время.

— К каждому классу были прикреплены по 4 взрослых. И наши одиннадцатиклассники брали под руку пятиклассников на пути к самому торговому центру. Отмечу, что дети показали себя адекватно и организовано, они прониклись серьезностью мероприятия. Мне самой тоже было интересно узнать, где находятся эвакуационные выходы в нашем ТРЦ, — добавила Светлана Сергеевна.

Тренировочная эвакуация проводилась с целью информирования и обучения детей правилам поведения в экстренных ситуациях. Завтра, 5 апреля, эвакуацию проведут для учеников 7-8-х классов.

Фото: Школа №879

Читайте также: О факторах риска и предупреждении неинфекционных заболеваний рассказали в школе №1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора