Новости

В роли диктатора в библиотеке №143 выступит заведующая отделением

05/04/2018
На "Тотальном диктанте"
На «Тотальном диктанте»

Заведующая отделением библиотеки №143 на улице Чертановская, дом 66-4 Мария Колотенкова выступит в роли диктатора на «Тотальном диктанте», регистрация на участие в котором открылась в среду, 4 апреля.

— В нашем отделении акция проходит уже второй год подряд. Мы сами предложили площадку, так как обладаем необходимым оборудованием и помещением. Диктатора мы тоже выбираем сами. У нас есть возможность пригласить кого-то со стороны: преподавателя или даже нашего читателя, но уже во второй раз было решено, что я буду читать текст диктанта, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Мария Валентиновна.

Проходить диктант будет в большом читальном зале библиотеки. Когда все участники соберутся, сначала там покажут видеоролик с чтением текста самого автора – писательницы Гузель Яхиной, после чего диктовать будет Мария Колотенкова.

Напомним, что «Тотальный диктант» в этом году пройдет в 45 странах мира. Жители района Чертаново Центральное смогут написать его в библиотеке №143 на Чертановской улице, 66-4 или в школе №1623, расположенной по адресу: Варшавское шоссе, дом 126А.

Читайте также: Регистрация на участие в «Тотальном диктанте» стартует 4 апреля

Метки: , , , , ,

Выбор редактора