Новости

На первом заседании районной призывной комиссии в армию призвали 10 человек

05/04/2018
Стартовал весенний призыв
Стартовал весенний призыв

Первое в этом году заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное прошло в Чертановском военкомате в среду, 4 апреля.  В этот день на службу в армию было призвано 10 молодых людей, 4 человека были направлены на дополнительное медицинское обследование, 12 человек получили отсрочки в связи с обучением в техникумах и вузах. Всего в ходе весеннего призыва от района Чертаново Центральное на военную службу планируется отправить 52 призывника.

Отметим, что сначала молодые люди в возрасте от 18 лет проходят медкомиссию, собирают необходимые документы. Призывников осматривают невропатолог, окулист, офтальмолог, терапевт, психиатр. На заседание призывной комиссии молодые люди приходят после прохождения всех врачей.

Кроме председателя комиссии и представителей военкомата, в заседаниях принимают участие работники органов внутренних дел, центра занятости населения, управления образования. Кстати, сотрудники школ на заседаниях представляют сторону призывников. Они отслеживают их дела, следят, чтобы ребята, не отучившиеся, например, в 10 или 11 классе, но желающие это сделать, могли получить отсрочку от армии на период обучения.

Метки: , , ,

Выбор редактора