Новости

Анатолий Выборный: Парламентский контроль активно включен в решение проблем дольщиков

06/04/2018
Анатолий Выборный
Анатолий Выборный

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный провел прием обманутых дольщиков.

К депутату Госдумы, члену парламентской рабочей группы по защите прав участников долевого строительства, обратились граждане – представители застройщиков и дольщики — в связи с несколькими объектами строительства в Краснодарском крае.

«В одном случае, процесс строительства был завершен, квартиры реализованы. Но администрация города в одностороннем порядке отменила выданное за 14 месяцев до этого разрешение на строительство и планирует снести дом, в результате чего пострадают 150 семей.

В другом случае администрация планирует сносить новостройку на 450 семей. Многие из жильцов, получивших право собственности на законных основаниях, уже прописаны в этом доме и начали обустраивать быт.

В обоих случаях ситуация доведена до абсурда, права граждан нарушаются самым вопиющим образом.

Мною будут направлены депутатские запросы на имя губернатора Краснодарского края, а также в органы прокуратуры для проведения проверки по данным объектам долевого строительства. Необходимо выяснить причины такой удручающей, алогичной и неустойчивой тактики поведении полномочных органов власти и ответственных за это лиц. Обе ситуации взяты мною под личный контроль», — сказал Анатолий Выборный.

Метки: , , ,

Выбор редактора