Новости

Елена Савостикова: В районе сегодня очень востребованы компьютерные курсы для пенсионеров

06/04/2018
Елена Савостикова
Елена Савостикова

В территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» продолжается вестись запись пожилых людей для участия в программе «Московское долголетие». Об этом нашей газете рассказала заместитель директора ТЦСО «Чертаново», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова.

— Программа активно реализуется в столице. В каждом районе ведется запись участников. Жители района Чертаново Центральное могут обратиться в филиал нашего центра. Там есть специалисты, которые принимают анкеты и заявки от населения. Могу сказать, что люди проявляют интерес к проекту, хотят принимать участие в различных направлениях. В районе Чертаново Центральное сегодня очень востребованы компьютерные курсы для пенсионеров. Мы договорились с библиотекой, школами, где проводятся учебные занятия. Также популярны курсы иностранных языков, занятия йогой, — отметила Савостикова.

Она отметила, что среди пенсионеров другим востребованным направлением является спортивное. Популярна скандинавская ходьба, гимнастика. При этом, стоит отметить, что физические программы рекомендуются для каждого индивидуально с учетом пожеланий и возможностей здоровья.

— Очень любят наши пенсионеры и творческое направление. Это живопись, бальные и народные танцы, вышивание, вязание и пение, — добавила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора