Новости

Студенты пищевого колледжа №33 научили школьников украшать торты мастикой

09/04/2018
На Дне открытых дверей в пищевом колледже №33
На Дне открытых дверей в пищевом колледже №33

Студенты пищевого колледжа №33 научили своих гостей красиво украшать закуски и выпечку, а также сервировать стол на Дне открытых дверей, который прошел в субботу, 7 апреля.

Как сообщалось в нашем издании ранее, во всех московских колледжах стартовали ежегодные мероприятия «Сто дорог – одна твоя», направленные на привлечение абитуриентов. В здании пищевого колледжа №33 на Варшавском шоссе в минувшую субботу прошел ряд мастер-классов для школьников, которые провели студенты учреждения под руководством своих наставников.

— Мероприятие посетили учащиеся школ с учителями и родителями – всего 71 человек. Будущие абитуриенты смогли научиться сервировке банкетного стола, художественному складыванию салфеток, с большим интересом они осваивали искусство карвинга: вырезали лебедей из яблок, также школьники научились создавать украшения для тортов и пирожных из кондитерской мастики. Мастер-классы проводили шесть студентов и четыре преподавателя. Каждое занятие вызвало интерес у абитуриентов, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заместитель директора колледжа Ксения Коростелева.

Q58irb24WjM _82g-KbB5lA

Ксения Викторовна также отметила, что после мастер-классов ребята с родителями смогли получить консультации о поступлении в учреждение и по выбору будущей профессии.

Отметим, что 14 апреля пройдет еще один День открытых дверей, на котором абитуриентов также ждут мастер-классы и консультации. Регистрация на участие доступна по ссылке.

Фото: Пищевой колледж №33

Читайте также: День открытых дверей пройдет в пищевом колледже №33

Метки: , , ,

Выбор редактора