Новости

Районный «Жилищник» принял участие в смотре МЧС

09/04/2018
На смотре Управления МЧС по ЮАО
На смотре Управления МЧС по ЮАО

Районный «Жилищник» принял участие в смотре Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Южному округу в пятницу, 6 апреля.

Мероприятие было направлено на проверку готовности районных «Жилищников» к помощи сотрудникам МЧС в тушении пожаров в летний сезон.

— Мероприятие состоялась на площадке перед входом в Бирюлевский дендропарк. Там прошла проверка на укомплектованность оборудованием и экипажем. ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» представил 1 камаз, три водителя и три члена добровольной пожарной дружины. Наши работники прошли обучение по программе первоначальной профессиональной подготовки добровольной пожарной дружины отряда поливомоечной техники, — сообщила нашему изданию начальник отдела управы по вопросам ЖКХ и благоустройства Ольга Долгова.

Отметим, что всего в смотре приняла участие 51 единица техники.

— В эти выходные сотрудники ГБУ «Жилищника» и «Автомобильные дороги» также провели работы по промывке объектов дорожного хозяйства и дворовых территорий района с использованием моющего средства «Торнадо» и с последующей промывкой водой. Все приведено в надлежащее санитарное состояние. Для реализации поставленных целей была задействована вся техника ГБУ «Жилищник», — рассказала Ольга Николаевна.

Фото: МЧС Москвы по ЮАО

Читайте также: На территории района весной высадят 46 деревьев и 1961 кустарник

Метки: , , , ,

Выбор редактора