Новости

В школе №1582 завершился фестиваль народов мира «Мы дети твои, Земля!»

09/04/2018
Фестиваль народов мира «Мы дети твои, Земля!»
Фестиваль народов мира «Мы дети твои, Земля!»

Заключительный этап фестиваля народов мира «Мы дети твои, Земля!» прошел в школе №1582. В нем приняли участие учащиеся средних классов.

Как нам удалось узнать, каждый класс готовил собственное выступление для участия в фестивале. Задача перед детьми была поставлена непростая – необходимо было в своем номере рассказать о регионе России, познакомить зрителей с культурой и традициями народов. Ребята сами готовили сценарий, искали информацию, костюмы, готовили видеопрезентацию, а также разучивали народные танцы и песни.

Выступления участников фестиваля получились яркими и содержательными. По результатам участники получили памятные грамоты. Жюри также поблагодарило за помощь родителей, которые активно принимали участие в подготовке фестиваля.

Как отметила нашей газете директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, которая работала в составе жюри фестиваля, — подобные мероприятия всегда оставляют неизгладимое впечатление у всех участников, они вдохновляют и педагогов, и детей на творческий подход к делу.

Метки: , , ,

Выбор редактора