Новости

Фестиваль детского творчества «От улыбки станет всем светлей» в 15-й раз прошел в районе

12/04/2018
Участники фестиваля
Участники фестиваля

Более 200 детей в возрасте от 4 до 7 лет приняли участие в фестивале детского творчества «От улыбки станет всем светлей». Мероприятие прошло в среду, 11 апреля, в районе Чертаново Центральное уже в пятнадцатый раз.

Традиционно его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Творческие номера участников оценивало компетентное жюри, в составе которого были глава муниципального округа Чертаново Центральное, директор школы №879 Ольга Мальцева, представители спортивно-досугового центра «Высота», начальник отдела управы района Чертаново Центральное Елена Николаева, а также основатели фестиваля — руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин и заслуженный учитель России Людмила Бородина.

На церемонии открытия присутствовал и муниципальный депутат, директор школы №880 Денис Тырсин. В этом году именно этот образовательный комплекс принял у себя участников фестиваля, так как в прошлом году коллектив школы получил гран-при фестиваля. Поэтому, как отметил нашей газете Денис Тырсин, руководство сделало все возможное для того, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

— Принимать в стенах своего образовательного комплекса фестиваль районного уровня — это не только почетно, но и ответственно. Мы решили в этот раз немного изменить формат мероприятия. Фестиваль проводится не в детском саду, как обычно, а в актовом зале школы — на большой сцене. Здесь много мест для зрителей, мы рады видеть сегодня и юных участников, и педагогов, и, конечно же, многочисленных родителей, которые пришли сюда поболеть за своих детей, — отметил Тырсин.

Александр Кузьмин в интервью нашему изданию рассказал, что от детского фестиваля организаторы как всегда ждут открытия новых талантов.

— В этом году участники подготовили театральные постановки. Жанры различные, но мы традиционно приветствуем на фестивале патриотическую тематику. Мне кажется, необходимо с самого детства прививать детям уважение к семье, родителям, друзьям. С этого все начинается и продолжается уважением к Родине, любви к своему городу, к своей стране. Очень актуальная тема сегодня, — говорит Александр Кузьмин.

Он также отметил профессиональный подход всех юных участников и их воспитателей.

— Видно, что все очень ответственно подошли к фестивалю, готовили декорации, репетировали с детьми. Здесь много родителей, которые пришли поддержать своих детей, что не может не радовать, — добавил он.

Людмила Бородина отметила отличную подготовку участников конкурса — юных талантов нашего района.

— Фестиваль проводится в районе уже 15 раз, в нем принимают участие почти все дошкольные учреждения района Чертаново Центральное. За эти годы я вижу огромный прогресс в организации и проведении фестиваля. Значительно улучшилась подготовка детей и качество исполнения творческих номеров маленькими артистами. Хотелось бы поблагодарить и руководство аппарата Совета депутатов за проведение фестиваля, главная цель которого – открытие новых детских талантов в районе, — сказала Бородина.

Она также поблагодарила за работу музыкальных руководителей дошкольных учреждений за профессиональный подход к подготовке своих воспитанников. Людмила Бородина выразила благодарность за работу членам жюри фестиваля, которые очень ответственно подошли к судейству, к оцениваю юных участников, что порой бывает трудно сделать, так как в таком юном возрасте все дети вызывают радость. А ведь жюри надо ставить оценку каждому коллективу за передачу сценического образа, за костюмы и за художественное оформление.

— Я впервые на этом фестивале. Удивляют дети, они такие талантливые, не боятся выступать. Хотелось бы сказать спасибо и воспитателям, и родителям за работу, — сказала нашей газете Елена Николаева.

Добавим, что итоги фестиваля будут подведены на следующей неделе, когда и состоится церемония награждения победителей и призеров, а также будет названо дошкольное учреждение, которое получит главный приз — гран-при фестиваля. Мы обязательно сообщим результаты в нашей газете.

ЧС статья 1 12.04.18 ЧЦ статья 2 12.04.18 ЧЦ статья 5 12.04.18 ЧЦ статья 3 12.04.18 ЧЦ статья 6 12.04.18 ЧЦ статья 7 12.04.18 ЧЦ статья 8 12.04.18 ЧЦ статья 9 12.04.18 ЧЦ статья 10 12.04.18 ЧЦ статья 11 12.04.18 ЧЦ статья 12 12.04.18 ЧЦ статья 12.04.18

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора