Новости

Восьмиклассники школы №1173 прошли в финал интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок»

13/04/2018
Ученики школы №1173
Ученики школы №1173

По итогам отборочного тура интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок», который прошел в школе №1173, за Кубок Москвы поборется команда учащихся 8 «Г» класса учреждения. Об этом нашему изданию сообщил представитель пресс-службы учебного заведения Виктор Феофанов в пятницу, 13 апреля.

Отборочный тур интеллектуальной игры прошел в минувший вторник. Его участниками стали 16 команд учащихся 8-11-х классов. Состязания проводились по олимпийской системе: сначала две команды соревнуются друг с другом, проигравшая выбывает, а выигравшая проходит дальше и противостоит следующей команде.

Суть шоу состоит в том, чтобы прослушать вопрос и быстро отреагировать, если имеется ответ: для этого надо нажать на кнопку раньше своего соперника.

Лидером отборочного тура стала команда 8 «Г» класса, состоящая из следующих учеников: Максим Новожилов, Даниил Никулин, Александр Пашин и Александр Воскресенский. Ребята выступят на городском финале 11 мая.

Отметим, что чемпионат проходит в седьмой раз. Его организаторами являются университет «Синергия» и Российская ассоциация интеллектуальных клубов.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Читайте также: Учащиеся школы №1173 выступят в полуфинале олимпиады «Траектория будущего»

Метки: , , ,

Выбор редактора