Новости

«И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки»: в библиотеке №151 прошло познавательное мероприятие

18/04/2018
В библиотеке №151
В библиотеке №151

Познавательное мероприятие «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки» прошло в районном отделении библиотеки №151 во вторник, 17 апреля.

Для формирования у детей интереса к чтению бумажных изданий сотрудники учреждения организовали разностороннюю выставку, которая вызвала немалый восторг у гостей. Ими стали ученики второго класса школы №1173. Представленные книги отличались и по размеру, и по количеству страниц, и по тематике, и по наличию иллюстраций.

— Наибольший интерес у детей вызвали книги о Москве и по москвоведению: это необычные издания в виде раскладушек с большими и яркими иллюстрациями. Также ребятам понравилась справочная литература. А один мальчик почти сразу же как пришел, сказал: «А мне вот покажите, где Гоголь». Я подумала, что такой интерес мог быть вызван из-за недавно вышедшего фильма, однако учительница подтвердила, что он давно интересуется данным писателем, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» организатор мероприятия Татьяна Марченко.

Также ребятам показали тематический видеоролик об истории появления книги и о том, из чего же они делаются.

— Дети были очень активными и с большим интересом расспрашивали меня по теме, да и сами они делились своими знаниями о книгах: например, кто-то уже знал некоторые факты о книгопечатнике Иване Федорове, — добавила библиотекарь.

Фото: Библиотека №151

Читайте также: Помощь в подготовке к «Библионочи» оказали члены Молодежной палаты

Метки: , , ,

Выбор редактора