Новости

Жителей района пригласили на мероприятия, которое пройдут в рамках празднования Дня Победы

19/04/2018
Исполняющий обязанности главы управы Сергей Волков провел встречу с населением
Исполняющий обязанности главы управы Сергей Волков провел встречу с населением

Показательные выступления по авиамодельному спорту, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 6 мая на кордодроме по адресу: ул. Красного Маяка, д. 28. Об этом сообщила директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина.

Она рассказала о мероприятиях, которые планируется провести в районе в рамках празднования Дня Победы, и пригласила жителей принять в них активное участие. Репкина выступила на традиционной встрече главы управы района Чертаново Центральное с жителями. Встречу провел исполняющий обязанности главы управы Чертанова Центрального Сергей Волков.

В начале мая, в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в районе планируется провести спортивные соревнования по велоспорту для жителей. 5 мая в 11 часов участники соберутся у сквера «Родная гавань», который расположен недалеко от дома 17 по Кировоградской улице.

«Мы этой памяти верны» — местный праздник ко Дню Победы для жителей муниципального округа Чертаново Центральное состоится 7 мая в 13 часов в Парке 30-летия Победы. Традиционно организатором праздничного концерта с участием приглашенных артистов выступил аппарат Совета депутатов.

8 мая в этом же парке руководство центра «Высота» планирует провести спортивно-массовое мероприятие «Великий май, Победный май!».

По информации Елены Репкиной, 10 мая в 15 часов в клубном помещении по адресу: ул. Чертановская, д. 30, стр. 1 состоится праздничный вечер, посвященный 9 мая. Организаторы (руководство центра «Высота») назвали его «Это было давно, это было недавно…». Всех активных жителей района, которые в этот день придут на праздничную встречу, ждет концерт и чаепитие.

Также на встрече с жителями выступила заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Дубовик. Она рассказала о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. Она отметила, что сегодня, после трагедии, которая произошла в конце марта в Кемерово, в торговых центрах района проводятся проверки на соблюдение всех правил и требований пожарной безопасности.

— На сегодняшний день уже завершены проверки двух торговых центров: «Колумбус» и «Каренфор», документы переданы в прокуратуру. В других центрах подобные проверки также будут проведены, — пояснила Елена Дубовик.

Жители задали вопросы представителями управы района. Они относились к работе торговых центров, к соблюдению требований пожарной безопасности. Выступающие попросили представителей управы при проверках обратить особое внимание на магазины, которые расположены в пристройках к жилым домам, проверить, оснащены ли они огнетушителями. Так как сегодня именно такие торговые точки заставляют жильцов домов волноваться на тему их противопожарного состояния.

Добавим, что в работе встречи приняли участие представители управы района, муниципальные депутаты, руководитель предприятия «Жилищник района Чертаново Центральное» Алексей Романов, сотрудники районного отдела МВД и др.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора