Новости

Новые экспонаты пополнили музей космонавтики школы №880

19/04/2018
В музее космонавтики школы №880
В музее космонавтики школы №880

Музей школы №880 дважды героя Советского союза летчика-космонавта Алексея Губарева пополнился новыми экспонатами. Как сообщила нашей газете педагог-организатор школы, руководитель музея Евгения Зенькович, теперь учащиеся могут увидеть, как выглядит настоящая космическая еда.

— Причем это экспонаты, на которые можно не только смотреть. Тюбик с борщом или супом харчо даже разрешается подержать в руках Но вот попробовать космическую свинину или творог у детей не получится, хотя некоторым очень хочется, — рассказала Евгения Зенькович.

На прошлой неделе исполнилось 2 года со дня открытия музея. Как сообщил нашей газете директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Денис Тырсин, для школы это знаменательное событие. Сегодня в музее проводятся интересные экскурсии для школьников, на которых можно узнать о жизни Алексея Губарева, о его полетах в космос, о том, что в честь одного из таких полетов в районе метро «Пражская» и был установлен памятник «Интеркосмос».

Как удалось узнать нашей газете, школьный музей продолжает сегодня сотрудничество с дочерью Алексея Губарева, которая выступила инициатором создания музея имени ее отца в районе Чертаново Центральное.

Метки: , , ,

Выбор редактора