Новости

Модный показ и встреча с литературными деятелями станут изюминкой «Библионочи» в районе

19/04/2018
"Библионочь" - 2017
«Библионочь» — 2017

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в районной читальне в предстоящую субботу, 21 апреля. О том, что ожидает местных жителей, нашему изданию сообщили заведующая отделением Татьяна Сутурина и главный библиотекарь Маргарита Нагапетян.

Как известно, темой всероссийской акции стал юбиляр Иван Тургенев, так как в этом году отмечается 200-летие со дня рождения писателя. В Чертанове Центральном «Библионочь» пройдет под девизом «Добрый мир любимых книг».

Программа обещает быть очень насыщенной и интересной. По словам заведующей отделением библиотеки №143, в гости к читателям учреждения придут два писателя: Александр Турханов и Виктория Лебедева. Все желающие смогут с ними пообщаться и взять автограф. Детей ждут «Сказок мудрые советы», театрализованные представления, «Мастерская радости», различные мастер-классы по песочной живописи, рисованию панно, созданию закладок в технике оригами.

— Ученицы одной из чертановских школ продефилируют в платьях в стиле бохо. Они ненадолго примерят на себя роль «тургеневских девушек». Также нас посетит главный редактор журнала «Лучик» Лев Пирогов, — рассказала Маргарита Нагапетян.

И это не все, что пройдет в рамках акции в библиотеке. В завершении всех активностей состоится кинопоказ по произведениям Ивана Тургенева.

Мероприятие пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3. Начало в 17:00.

Фото: Библиотека №143

Читайте также: Помощь в подготовке к «Библионочи» оказали члены Молодежной палаты

Метки: , , , ,

Выбор редактора