Новости

Заявки на участие в проекте «Московское долголетие» уже подали 572 пенсионера района

20/04/2018
572 пенсионера подали заявки на участие в новом проекте «Московское долголетие»
572 пенсионера подали заявки на участие в новом проекте «Московское долголетие»

Заявки на участие в новом проекте «Московское долголетие» уже подали 572 пенсионера в районе Чертаново Центральное. Об этом нашей газете рассказали в местном филиале центра социального обслуживания. На сегодняшний день 289 человек уже посещают различные занятия.

В районе к проекту присоединились общеобразовательные школы №№ 556, 880, 879, 1173 и 1582, городские поликлиники №№ 2 и 170.

Открыты следующие занятия для пенсионеров:

  1. Физическая активность (общая физическая подготовка, фитнес, тренажеры, скандинавская ходьба);
  2. Творчество (художественно- прикладное искусство);
  3. Танцы;
  4. пение;
  5. Рисование;
  6. Образовательные программы (информационные технологии, английский язык, «Здорово жить»);
  7. Игры (шахматы, шашки).

Как сообщила нашей газете заместитель директора ТЦСО «Чертаново», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова, в районе сегодня очень востребованы компьютерные курсы для пенсионеров, занятия скандинавской ходьбой. Также популярны курсы иностранных языков.

Например, образовательный комплекс №880 предлагает пенсионерам в рамках программы посетить несколько кружков, где можно научиться работать на компьютере, рисовать и даже научиться азам бальных танцев!

— Умение пользоваться интернетом, электронной почтой, социальными сетями — это огромное подспорье в общении с родными и друзьями, проживающими в других городах. У нас работают очень хорошие педагоги и мы рады сотрудничеству с программой «Московское долголетие», — рассказал директор школы, муниципальный депутат Денис Тырсин.

5c-d0-a0-5c-d0-_29967196

Метки: , , , ,

Выбор редактора