Новости

Учащиеся кадетских классов школы №879 примут участие в параде на Поклонной горе

25/04/2018
Кадеты школы №879
Кадеты школы №879

Учащиеся кадетских классов школы №879 готовятся к параду на Поклонной горе, который состоится 6 мая. Мероприятие ежегодно проводится в Москве и посвящается празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила нашей газете директор школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, подготовка к параду ведется уже больше месяца. В зимнее время строевой подготовкой кадеты занимаются в спортивном зале.

Как добавила Мальцева, сегодня в школе №879 ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию. Гордостью учреждения являются кадетские классы, которые ежегодно принимают участие в майском параде на Поклонной горе и 7 ноября на Красной площади.

Как рассказали нашей газете учащиеся школы Анастасия Мамонова, Джавад Мамедов и Рамиз Фарзалиев, для них сегодня учеба в кадетском классе – это интересная и очень насыщенная жизнь. Ведь эти ребята постоянно принимают участие в различных городских мероприятиях, патриотических форумах в Кремле, представляют на них свою школу.

— Конечно же, участие в параде на Поклонной горе – это почетное и очень ответственное мероприятие, — добавила Анастасия Мамонова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора