Новости

Почетными грамотами были награждены ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС

26/04/2018
Награждение ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Награждение ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Чем дальше уходит время, отделяющее нас от страшной катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, тем меньше остается тех, кто ликвидировал последствия аварии на четвертом энергоблоке. Поэтому, в знак уважения к этим людям, с минуты молчания началось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Мероприятие прошло в центре социального обслуживания «Чертаново» 25 апреля. Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В нем приняли участие заместитель главы управы района Чертаново Центральное Анна Гурова, и. о. руководителя аппарата Совета депутатов Анна Бородина, начальник районного отдела социальной защиты населения Анна Симоненко, председатель районного отделения региональной общественной организации «Союз Чернобыль» Владимир Филатов, а также члены общества.

За самоотверженную работу на благо района и личный вклад в развитие организации, почетными грамотами, подписанными главой управы района Чертаново Центральное Владимиром Михеевым, были удостоены Владимир Филатов, а также несколько активистов организации.

Владимир Филатов, выступая на мероприятии, отметил, сегодня между управой района Чертаново Центральное и районным отделением организации «Союз Чернобыль» выработались партнерские отношения.

— Наши активисты всегда принимают участие в мероприятиях, которые проводятся в районе и Южном округе, ведут общественную работу, — отметил он.

Участники мероприятия посмотрели концерт с участием самодеятельных артистов, а также получили памятные подарки от организатора мероприятия – аппарата Совета депутатов.

— Мы впервые проводим муниципальное мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Конечно же, вклад людей, которые по долгу службы, работы оказались в то страшное время в Чернобыле, кто ценой своего здоровья, а порой жизни ликвидировал последствия аварии, сегодня нельзя забывать, — отметила нашей газете Анна Бородина.

ЧЦ новость 4 26.04.18

Метки: , , ,

Выбор редактора