Новости

Арии из опер и русские народные песни прозвучали в библиотеке №143

28/04/2018
Студенты Института Современного искусства
Студенты Института Современного искусства

Концерт вокальной музыки от студентов Института Современного искусства состоялся в районном отделении библиотеки №143 в четверг, 26 апреля.

— Ректор учреждения Ирина Сухолет предоставила возможность жителям нашего микрорайона познакомиться с ариями из опер русских и зарубежных композиторов. Выступали бакалавры и магистранты кафедры академического пения: Николай Елисеев, Марина Тимошина (контральто), Эльмира Гулиева (меццо-сопрано). Изюминкой музыкального вечера стало выступление Станислава Бахмутова и Елизаветы Вязенцевой. Они исполнили отрывки из оперы «Телефон» Джан Карло Менотти. Очень понравилось пожилым жителям выступление Виолетты Жеуровой, в исполнении которой прозвучали русские народные песни. Она, кстати, была ведущей. А концертмейстер Наталия Пешехонова перед каждым номером рассказывала немного о произведениях, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» главный библиотекарь Маргарита Нагапетян.

Как известно, в районной читальне реализуется проект «Библиотека искусств», в рамках которого и проходят концерты вокалистов и инструменталистов.

Отметим, что в связи с майскими праздниками 29 апреля в библиотеке №143 объявлен санитарный день, а 30 апреля и 1 мая читальня не будет работать.

Фото: Библиотека №143

Читайте также: Литературный вечер «Знакомый незнакомец» прошел в ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора