Новости

Директора школ поддержали участников мероприятия «Сегодня школьник, завтра ты солдат»

28/04/2018

Мероприятие «Сегодня школьник, завтра ты солдат»
Мероприятие «Сегодня школьник, завтра ты солдат»

Глава муниципального округа Чертаново Центральное, директор школы №879 Ольга Мальцева и директор школы №556 Геннадий Яковлев пришли лично поддержать участников военно-патриотического мероприятия «Сегодня школьник, завтра ты солдат», которое было организовано для жителей района призывного возраста. Соревнования прошли 27 апреля в Парке 50-летия Победы на Днепропетровской улице.

Мероприятие проводилось в форме игры, в которой необходимо было показать умение метко стрелять, слаженно работать в команде. В соревнованиях приняли участие 60 старшеклассников общеобразовательных школ района №№ 556, 879, 880, 1173 и 1582, а также жители района. Всего было представлено 12 команд. По традиции организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

— Это не первое мероприятие, которое проводится аппаратом для молодых людей в рамках работы по подготовке ребят к службе в армии. Депутаты поддерживают это направление, отмечают его важность для популяризации военных профессий, для повышения престижа службы в армии, — рассказала нашей газете и.о. руководителя аппарата Совета депутатов Анна Бородина.

Глава муниципального округа Ольга Мальцева добавила, что проведение подобных мероприятий, которые направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи, — необходимая часть работы муниципалитета. Они воспитывают гражданско-патриотические чувства, а также пропагандируют здоровый образ жизни среди молодых людей.

Метки: , , ,

Выбор редактора