Новости

Команда школы №556 стала победителем конкурса «Сегодня школьник, завтра ты солдат»

04/05/2018
Участники мероприятия «Сегодня школьник, завтра ты солдат»
Участники мероприятия «Сегодня школьник, завтра ты солдат»

Старшеклассники школы №556 стали победителями военно-патриотического состязания «Сегодня школьник, завтра ты солдат». Ребята показали лучшую подготовку в игре пейнтбол, умение слаженно и четко работать в команде. Второе и третье место заняли команды школы №880. Победитель и призеры получили памятные кубки и дипломы от организаторов — аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Всего в соревнованиях приняли участие 60 старшеклассников общеобразовательных школ района №№ 556, 879, 880, 1173 и 1582, а также жители. Как рассказали нашей газете организаторы, в муниципальном округе уделяется большое внимание допризывной подготовке молодежи. Военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведут планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. В школах делается все для того, чтобы повысить престиж службы в армии.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева отметила, что проведение мероприятий, которые направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи, —  очень важное направление в работе. Это помогает молодым людям знакомиться с военными профессиями, воспитывает гражданско-патриотические чувства, а также пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи.

Метки: , , ,

Выбор редактора