Новости

Учащиеся кадетских классов школы №879 приняли участие в параде на Поклонной горе

07/05/2018
Кадеты школы № 879
Кадеты школы № 879

Учащиеся кадетских классов школы №879 приняли участие в традиционном параде «Не прервется связь поколений», который состоялся 6 мая на Поклонной горе и был приурочен к предстоящему празднованию Дня Победы. Об этом нашей газете сообщила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

— Искренне рада, что в этом параде кадеты нашей школы принимают участие уже в четвертый раз. Ребята молодцы, горжусь ими, — добавила Ольга Мальцева.

По словам главы муниципального округа, сегодня в школе №879 ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию. Гордостью учреждения являются кадетские классы, которые ежегодно принимают участие не только в майском параде на Поклонной горе, но и 7 ноября на Красной площади. Они также активно участвуют в других городских патриотических фестивалях и мероприятиях.

Напомним, парад московских кадет ежегодно проводится в столице в начале мая, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие в параде для кадет района Чертаново Центральное – очень почетное и ответственное мероприятие. В этом году московских кадет на Поклонной горе лично приветствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора