Новости

Авиамоделисты района завоевали золото и серебро на Кубке России

07/05/2018
Соревнования авиамоделистов
Соревнования авиамоделистов

Авиамоделисты района Чертаново Центральное завоевали золото и серебро в личном зачете и заняли третье место в командном на Кубке России, который проходил в городе Химки с 3 по 5 мая. Об этом нашему изданию сообщил педагог-организатор спортивно-досугового центра «Высота» Антон Иванов.

— Наши ребята выступили достойно: Илья Колесник завоевал золото, а Михаил Селиверстов стал серебряным призером. А ведь обоим ребятам только по 11 лет. В командном зачете команда СДЦ «Высота» заняла третье место, — поделился Антон Иванов.

Как отметил педагог, наставниками ребят выступили тренеры Павел Наркевич и Олег Модин. Соперниками авиамоделистов «Высоты» стали участники из разных регионов России.

Проводились соревнования в классе моделей «Воздушный бой» F-2D. Суть этих состязаний состоит в том, что два соперника пилотируют свои авиамодели по кругу одновременно на определенной высоте. Цель – срубить ленту на модели противника. За каждый сделанный отруб и присуждаются очки. Таких кругов три – радиусами 2, 20 и 22 метра. В соревнованиях «Воздушный бой» F-2D экипаж состоит из пилота и механика.

Фото: СДЦ «Высота»

Читайте также: Команда авиамоделистов центра «Высота» успешно выступила на международных соревнованиях

Метки: , , , ,

Выбор редактора