Новости

Жители услышат солистов ВИА «Советский Союз» и попробуют каши из полевой кухни в День Победы

08/05/2018
Торжественная акция «Мы этой памяти верны» пройдет в Парке 30-летия Победы
Торжественная акция «Мы этой памяти верны» пройдет в Парке 30-летия Победы

Торжественная акция «Мы этой памяти верны», посвященная 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая в районе Чертаново Центральное в Парке 30-летия Победы.

В мероприятии примут участие ветераны войны, труженики тыла, представители управы района, муниципальные депутаты, школьники, студенты, жители района.

Традиционно организует торжественную акцию аппарат Совета депутатов. Как сообщили нашей газете в аппарате, всех участников ждет сюрприз — концерт столичных артистов. Специальными гостями праздника станут солисты легендарного ВИА «Советский Союз». А еще в честь Дня Победы жителей района угостят вкусной кашей и чаем из полевой кухни.

В предпраздничные дни в районе Чертаново Центральное проводится множество мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Ребята из школы №879 приняли участие в патронатной акции «Чистый памятник». Школьники убрали территорию памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в Парке 30-летия Победы.

Учащиеся школы №880, директором которой является муниципальный депутат Денис Тырсин, вместе с ветеранами района 8 мая возложат цветы к памятнику женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Напомним, мемориал был открыт в районе в 2016 году.

Спортивно-массовое мероприятие «Великий май, Победный май!» пройдет в районе в этот же день, 8 мая, в Парке 30-летия Победы. Жителей района ждет спортивно-концертная программа, вместе с артистами можно будет вспомнить песни военных лет, для детворы подготовлены занимательные конкурсы.  

Метки: , , ,

Выбор редактора