Новости

10 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны

08/05/2018

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области сообщает, что к Дню Победы инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по линии Пенсионного фонда России единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

В Москве и Подмосковье более 13, 7 тысяч человек получат эту выплату, из них около 11 тысяч – в Москве и более 2,7 тысяч – в Московской области.

А всего по стране порядка 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина получат эту выплату, приуроченную к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Осуществит выплату Пенсионный фонд России, который уже провел весь объем необходимой работы, связанный с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.

Обращаем ваше внимание, что выплата будет произведена в течение мая – июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Обращаться в Пенсионный фонд России по вопросу выплаты не следует, так как она носит беззаявительный характер и производится на основании данных Пенсионного фонда РФ.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора