Новости

Праздник этикета состоится в библиотеке № 143

10/05/2018
В библиотеке №143
В библиотеке №143

Праздник этикета, посвященный Международному дню семьи, состоится в районном отделении библиотеки № 143 в пятницу, 11 мая.

Своеобразный «Рыцарский турнир вежливости» пройдет в учреждении. Его участниками станут ученики начальных классов школы № 879. В программе – электронная презентация, конкурсы, мастер-класс.

— Мы проведем ребят в Школу вежливых наук. Речь пойдет о джентльменах и леди. Дети должны будут назвать породы собак, которые были у представителей высшего общества, сказать, как зовут самого известного английского сыщика, каким предметом вызывали на дуэль, — рассказала нашему изданию главный библиотекарь Маргарита Нагапетян.

После презентации и нескольких конкурсов, участников ждут  интерактивные соревнования: «Леди и джентльмены» и «Волшебные слова».

— «Волшебными словами» ребята должны будут открыть дверь в Мир вежливости, а еще мальчики примут участие в конкурсе комплиментов (улыбается). Кроме того, мы подготовили очень интересное состязание на мольбертах: нужно будет нарисовать леди так, как их видят конкурсанты. В прошлом году у нас были дети постарше, поэтому творили они с закрытыми глазами. Получилось очень весело: все хихикали, — добавила Маргарита Сергеевна.

Завершит праздник мастер-класс по столовому этикету. Начало в 14:00 по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3.

Фото: Библиотека №143

Читайте также: О маленьких героях большой войны рассказали в детской библиотеке № 143

Метки: , , , ,

Выбор редактора