Новости

Жители района Чертаново Центральное поздравили ветеранов с праздником

10/05/2018
9 мая в районе Чертаново Центральное
9 мая в районе Чертаново Центральное

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы прошли в районе 9 мая.

Свой очередной День Победы участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, почетный житель муниципального округа Чертаново Центральное Леонид Моисеевич Некрасовский встретил вместе с жителями района в Парке 30-летия Победы. В этот день ярко светило солнце, освещая ордена и медали ветерана, который в этом году пришел на праздник с симпатичным мальчуганом. Оказалось, что парнишку зовут Максимом, и он — правнук Леонида Моисеевича.

Вообще, у ветерана много внуков и правнуков. И, конечно же, все они очень гордятся своим знаменитым дедушкой и признаются, что им очень с ним повезло. Леонид Моисеевич ежегодно участвует в районных мероприятиях, посвященных празднованию 9 мая. И этот год не стал исключением. Ветеран принял участие в митинге, посвященном 73-ой годовщине со Дня Победы.

Вместе с ним отдать дань памяти тем, кто много лет назад так и не вернулся с полей сражений, пришли ветераны войны, труженики тыла, представители управы района вместе с главой Владимиром Михеевым, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, муниципальные депутаты Сергей Жабин, Руслан Кузнецов, Елена Савостикова, Денис Тырсин, руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин, активисты районного Совета ветеранов, жители.

Владимир Михеев отметил, что 9 Мая – священная дата для нашего народа, в которой неразрывно слились боль потерь и гордость побед, скорбь и слава, горе и счастье. Ольга Мальцева поблагодарила ветеранов за мирное небо.

— Вечная слава тем, кто ценой своей жизни отстоял Великую Победу, — отметила на митинге О. Мальцева.

По традиции некоторые жители района пришли в парк с портретами своих родных и близких людей, поддержав всероссийскую акцию «Бессмертный полк».

ЧЦ статья 3 10.05.18 ЧЦ статья 12 10.05.18

В Парке 30-летия Победы угощали кашей из полевой кухни.

После митинга в парке прошло праздничное мероприятие «Мы этой памяти верны», организатором которого выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. На церемонии открытия ветеранов и жителей поздравили глава управы района Владимир Михеев, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, муниципальный депутат Сергей Жабин.

В этот день многочисленных участников праздника угощали гречневой кашей из полевой кухни и горячим чаем. На площади перед сценой была организована торговля сувенирами, сладостями. Специально для детей были установлены надувные батуты.

— Мы долго готовили это мероприятие. У нас проводился предварительный отбор среди желающих выступать. Радует, что сегодня в парк пришло много людей, да и погода не подвела, очень тепло. День Победы – дорогой для всех праздник, мы понимаем его значимость и ценность, потому что с каждым годом ветеранов войны становится все меньше, надо успеть сказать им спасибо за победу в войне, — отметил в интервью нашей газете Александр Кузьмин.

ЧЦ статья 4 10.05.18 ЧЦ статья 6 10.05.18 ЧЦ статья 7 10.05.18 ЧЦ статья 8 10.05.18 ЧЦ статья 9 10.05.18 ЧЦ статья 11 10.05.18

С ансамблем «Советский Союз» пели любимые песни

В День Победы в парке выступили преподаватели и воспитанники школы искусств «Тутти» и приглашенные артисты. Специальными гостями праздника стали солисты легендарного ВИА «Советский Союз», которые исполнили всеми любимые хиты советского времени: «Мой адрес не дом и не улица», «Не надо печалиться» и др.

Жители района, которые 9 мая пришли в парк на праздник, благодарили организаторов мероприятия за великолепный концерт, на котором звучали песни военных лет, народные и современные композиции.

— Мне понравились все артисты, но больше всех группа «Советский Союз». Очень приятно услышать любимые песни, которые были популярны в 70-80 годы. Мне кажется, они до сих пор многим нравятся, — сказала нашей газете жительница района Ирина Архипова.

ЧЦ статья 1 10.05.18 ЧЦ статья 2 10.05.18

Автопробег под знаменем Победы.

В рамках празднования Дня Победы в районе также был проведен традиционный автопробег, в котором приняли участие сотрудники и глава управы района Владимир Михеев, муниципальные депутаты и жители. Мероприятие было посвящено 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На машинах участники автопробега проехали не только по местным улицам, но и по соседним районам. Они также возложили цветы к памятнику женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны.  

Так как мероприятие было приурочено празднованию 9 мая, все транспортные средства автоколонны были украшены георгиевскими ленточками, флагами России и Москвы, а также знаменем Победы.

ЧЦ статья 5 10.05.18

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора