Новости

Беседа о патриотизме состоялась в школе № 880

11/05/2018
На мероприятии
На мероприятии

Член Совета ветеранов Чертанова Центрального побеседовал о патриотизме с учениками восьмых классов школы № 880 в четверг, 10 мая.

В этот день у учащихся 8 «В» и 8 «Б» классов прошел совместный урок, посвященный Великой Отечественной войне. В гости к школьникам пришел член районного Совета ветеранов, полковник  Юрий Филин, который неоднократно проводил патриотические беседы с учениками школы № 880. Он имеет богатые знания по истории Москвы и с удовольствием делится ими с учащимися.

— Юрий Петрович вел повествование о том, какой ценой досталась русскому народу Победа, об основных событиях военного времени, рассказал и свою историю жизни: даже показал награды, которые принес с собой. Дети с интересом слушали на протяжении всего часа, отвечали на поставленные вопросы и задавали свои. Можно сказать, что прошло все интерактивно. И знаете, дети наши оказались подкованными в истории Великой Отечественной войны, — рассказала нашему изданию классный руководитель 8 «В» Надежда Зыкова.

Как отметила заместитель директора Елена Шпетко, члены Совета ветеранов Чертанова Центрального являются постоянными гостями на мероприятиях в школе № 880, так как в учреждении реализуется проект по сотрудничеству с ветеранской организацией.

Фото: Школа №880

Читайте также: Юные дзюдоисты школы № 880 завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях

Метки: , , , ,

Выбор редактора