Новости

Депутаты вручили школьникам медали и знаки «Кадет России»

14/05/2018
Кадеты школы № 879 на вручении
Кадеты школы № 879 на вручении

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и муниципальные депутаты Руслан Кузнецов и Сергей Жабин приняли участие в церемонии награждения учащихся кадетских классов школы №879. Мероприятие состоялось в Парке 30-летия Победы и было посвящено прошедшему 6 мая параду кадетов на Поклонной горе.

В торжественной обстановке школьникам, которые приняли участие в параде, были вручены медали и знаки «Кадет России». Награды эти памятные, посвящены прошедшему мероприятию, и очень значимы для ребят.

После церемонии награждения кадеты признались, что участвовать в параде на Поклонной горе было очень волнительно, они долго готовились к мероприятию, тренировались. Теперь они с гордостью будут носить полученные медали.

— Сегодня военно-патриотическое воспитание – одна из важных задач в образовании школьников. В школе №879 кадетское движение существует уже около 4 лет, ребята являются примером для других школьников, всегда принимают участие в городских мероприятиях, становятся зачинателями различных акций, — отметила Ольга Мальцева.

Депутат Сергей Жабин рассказал нашей газете, что ему было очень приятно получить приглашение на кадетский праздник и лично вручить награды школьникам.

— Эти ребята – настоящая гордость нашего района, — добавил депутат.

Сами кадеты также гордятся своим положением. Для них, планирующих связать будущее с военной профессией, почет и престиж обучения в Кадетском классе очевиден. Так, 10-классник Юрий Ким уже 4 года является кадетом, мечтает поступить в авиационный институт и надеется, что полученный здесь опыт поможет и в поступлении, и в учебе, и в работе.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора