Новости

«Галактические научные сборы» пройдут в гимназии № 1582

14/05/2018
Фестиваль "Творчество юных"
Фестиваль «Творчество юных»

Заключительный этап фестиваля проектно-исследовательских работ учащихся «Творчество юных» состоится в гимназии № 1582 во вторник, 15 мая.

В течение учебного года ученики районной школы проводили свои исследования и принимали участие в конкурсах проектов. На «Галактических научных сборах» в учреждении они представят результаты своих изысканий.

— На мероприятии выступят ребята, ставшие победителями на межрайонном и городском этапах Московского городского конкурса проектов. Также в сборах примут участие маленькие дети, которые еще ни разу не представляли свои работы, скажем так, — дебютанты. Почему мероприятие называется «Галактические научные сборы»? Так как в его организации непосредственное участие приняло Научное общество «Галактика», руководителем которого являюсь я, — поделилась ответственная за фестиваль «Творчество юных» и сборник «Исследования и проекты» Екатерина Никитина.

По словам Екатерины Ивановны, 19 мая ребята, которые выступят на мероприятии 15 мая, отправятся на экскурсию по парку «Зарядье», в том числе и в медиакомплекс «Полет».

Кроме того, на линейке 25 мая руководство школы подведет итоги еще двух общешкольных конкурсов: «Лучшее ученическое портфолио» и «Ученик года».

Фото: предоставила Екатерина Никитина

Читайте также: В школе №1582 завершился фестиваль народов мира «Мы дети твои, Земля!»

Метки: , , , ,

Выбор редактора