Новости

Спорт, творчество, отдых и знания: «Московская смена» придет в школу № 879

15/05/2018
Дети на отдыхе
Дети на отдыхе

Школа № 879 организует летний лагерь по программе «Московская смена». Об этом сообщили на официальном сайте учреждения в понедельник, 14 мая.

Площадка «Московской смены» будет функционировать на базе районного учебного заведения с 1 по 29 июня. В программе – мастер-классы по разным направлениям, практические уроки по решению олимпиадных задач, дополнительное образование по интересам, патриотические мероприятия и спорт. В районе Чертаново Центральное ответственным за культурную программу для школьников является библиотека № 143.

— Мы уже несколько лет готовим активности для участников «Московской смены». Мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории, так как всех детей делят на отряды по этому критерию. Занятия обычно разные. В прошлом году, например, ребятам очень нравились спортивные состязания: кидали мячи, бегали – у нас много места в библиотеке, поэтому помещение позволяет их проводить. Раз в неделю мы ходили в парк «Родная гавань», а в самой библиотеке проводили познавательные мероприятия, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» главный библиотекарь читальни № 143 Ирина Борисова.

Напомним, что посещать летние лагеря по программе «Московская смена» могут дети от 7 до 14 лет. В этом году принимать школьников будут 247 центров дневного пребывания.

«Для записи в «Московскую смену»-2018 обучающимся из других школ необходимо обращаться в свое образовательное учреждение», — отмечают на сайте школы № 879.

Читайте также: В рамках «Московской смены» с детьми будут работать 4 тыс педагогов и 400 медиков

Метки: , , , , ,

Выбор редактора