Новости

Учащиеся школы № 879 приняли участие в спортивном празднике «Салют, Победа!»

16/05/2018
На празднике «Салют, Победа!»
На празднике «Салют, Победа!»

Спортивный праздник «Салют, Победа!» с интересными эстафетами, катанием на велосипедах, игрой в настольный теннис и даже соревнованиями по баскетболу прошел в Парке 30-летия Победы. В мероприятии приняли участие ребята из школы № 879. Праздник был посвящен 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

— Мне было интересно поучаствовать в празднике. Мы с другом соревновались в эстафете. Я люблю бегать, даже как-то занимался этим видом спорта профессионально, — рассказал шестиклассник школы Сергей Колтович.

Как рассказала нашей газете глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, этот праздник организаторы – руководство школы — посвятило спортсменам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной Войны. Перед соревнованиями ребята познакомились с именами известных спортсменов, узнали, где они служили, чем были награждены. Так школе удалось прекрасно совместить спортивный праздник с уроком истории, на котором дети узнали много нового о людях, у которых в жизни были и спорт, и война.

Награждение победителей и призеров соревнований пройдет в школе № 879.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора