Новости

Юным гостям библиотеки № 151 в игровой форме рассказали о серьезных вещах

17/05/2018
В библиотеке № 151
В библиотеке № 151

Мероприятие «Профилактика пагубных привычек» прошло в районном отделении библиотеки № 151 во вторник, 15 мая.

Провести лекцию пригласили специалиста Центра профилактики зависимого поведения Елену Шилкину. И хоть тема беседы была серьезной, дети очень живо на все реагировали.

— Елена Викторовна с самого начала расположила к себе детей. Поэтому они слушали ее с интересом. Тема была сложной, но лектор провела мероприятие в игровой форме: с викторинами, загадками, с мультимедийными материалами. Мультфильмы показывались в самом конце, чтобы полученный материал лучше усвоился. Они были на тему «Что такое хорошо и что такое плохо», — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» библиотекарь Валентин Юнин. – Формат встречи все-таки немного отличался от заявленного: это была даже не лекция, а, можно сказать, семинар с элементами беседы, игры… И очень радует, что не было слишком много поучительной информации. Это и повлияло на то, что дети очень живо реагировали на все задания и вопросы. Случился своего рода фурор.

Елена Шилкина затронула несколько аспектов темы пагубных привычек: и физического плана, и культурно-эстетического. По мнению Валентина Александровича, именно в таком возрасте (примерно 8-9 лет) нужно начинать говорить с детьми на серьезные темы.

Фото: Библиотека №151

Читайте также: Библиотека № 143 расскажет первоклассникам о празднике славянской письменности и культуры

Метки: , , , ,

Выбор редактора