Новости

В рамках акции «Миллион деревьев» в районе высажено 16 деревьев и 633 кустарника

18/05/2018
Акция "Миллион деревьев"
Акция «Миллион деревьев»

В рамках акции «Миллион деревьев» в районе Чертаново Центральное высажено 16 деревьев и 633 кустарника. Всего озеленено 16 дворовых территорий. Об этом нашей газете сообщил ведущий эксперт и куратор Южного округа Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Андрей Комаров.

Акция значимая, в ней принимают участие руководители управы района, муниципальные депутаты. Недавно в районе дома 21, корпуса 1 по Чертановской улице прошло озеленение двора в рамках акции «Миллион деревьев». Здесь сирень вместе с местными жителями лично высаживал глава управы Владимир Михеев.

Напомним, что акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. В рамках программы жителям предоставляется возможность участвовать в озеленении собственных дворов. При помощи портала «Активный гражданин» также можно выбрать вид дерева, место для его посадки. По результатам голосования выбираются и места для озеленения.

— Программа «Миллион деревьев» помогает озеленять районы столицы. Радует, что благодаря этой программе каждый год жители высаживают деревья в своих дворах, рядом со своими домами. Люди чувствуют уже ответственность за насаждения, следят, как растут деревья, вовремя ли их поливают, — отметил муниципальный депутат Руслан Кузнецов.

5c-d0-94-5c-d0-_30667221_1

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора