Новости

На Красном пруду появился домик для уток

21/05/2018
Домик для уток
Домик для уток

Домик для уток появился 18 мая на Красном пруду, который расположен между 32 и 34 домами на Чертановской улице. Как рассказал нашей газете заместитель директора ГБУ «Жилищник», муниципальный депутат Сергей Жабин, работы по его установке проводились по инициативе местных жителей.

— Домик устанавливается на пруду каждое лето. В этот раз он был отремонтирован работниками «Жилищника», а лодку для его установки предоставили сотрудники «Мосводоканала». Совместными усилиями нам удалось установить домик в центре пруда. Здесь утки должны быть в полной безопасности, и в будущем вывести в нем потомство, — рассказал депутат.

Он также выразил надежду, что жители района будут следить за порядком на пруду и новый домик надолго станет удобным и безопасным местом для уток. В прошлые годы, к огромному сожалению, фиксировались случаи, когда вандалы его ломали, и сотрудникам «Жилищника» приходилось в срочном порядке его чинить.

— Надеюсь, что благодаря установке этого домика, удастся увеличить количество уток на пруду, — отметил депутат.

Напомним, в 2016 году в районе завершилось благоустройство пруда, здесь были проведены работы по укреплению береговой зоны, а также очистке котлована, заполнению его чистой водой. Сегодня пруд очень любим местными жителями. Как добавил Сергей Жабин, в рамках благоустройства зон отдыха в этом году запланировано установка на территории, прилегающей к пруду, 150 опор освещения.  

Метки: , , ,

Выбор редактора