Новости

Юные баскетболисты Чертанова Центрального завоевали серебро в финале детской баскетбольной лиги

21/05/2018
Финал детской баскетбольной лиги «Первый шаг»
Финал детской баскетбольной лиги «Первый шаг»

Школьники района Чертаново Центральное выступили в финале детской баскетбольной лиги «Первый шаг», который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Братеево» 19 мая.

Соревнования собрали около 200 юных спортсменов. Турнир проводился в трех возрастных категориях. Команда района Чертаново Центральное выступила в младшей группе (6-8 лет) и заняла второе место. Спортсменов опередили соперники из Раменок.

Отметим, что организатором состязаний стала партия «Единая Россия», которая реализует проект «Детский спорт». В его рамках и прошел турнир. Немалую роль в проведении соревнований сыграл руководитель местного отделения партии Дмитрий Миронов.

— Турнир превзошел все ожидания. Я, как организатор, редко бываю довольным на 100% проведенными мною мероприятиями, так как вижу все процессы изнутри, и кажется, что всегда нужно что-то улучшить. В этот раз я под большим впечатлением, так как команда организаторов смогла сделать спортивное мероприятие очень высокого уровня! Важнейшей составляющей спортивных соревнований является не только сам турнир, но и работа со зрителями, различные активности, создание для них комфортных условий, а также медийное освещение. На прошедшем турнире все это было, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Дмитрий Миронов.

По его словам, спортивный зал был просторным, с отличным паркетом. Для зрителей там есть много места, для игроков и тренеров – удобные и чистые раздевалки. Еще одним плюсом является холл с мягкими диванами и телевизором, где транслируется баскетбол, персонал очень приветливый.

— Отдельное спасибо руководству ФОКа «Братеево» и Центру физической культуры и спорта ЮАО за все это. Мы многое сделали: подготовили активности для зрителей, они могли в перерыве посоревноваться, выполняя различные задания, победа в которых поощрялась призом. У нас был маскот! Он очень понравился детям, — добавил Дмитрий Миронов.

Читайте также: Полноценное открытие игрового сезона состоялось на баскетбольном корте на Чертановской

Метки: , , , ,

Выбор редактора