Новости

Депутаты напомнили, что при установке шлагбаума необходимо обеспечить беспрепятственный въезд экстренных служб

24/05/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Более 10 вопросов было рассмотрено на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В работе заседания приняли участие глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, глава управы района Владимир Михеев, руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Александр Кузьмин, в свою очередь, рассказал депутатам об исполнении бюджета за прошедший год, о публичных слушаниях, которые состоялись 17 мая. Также на заседании депутаты внесли изменения в ранее принятое решение Совета депутатов о бюджете муниципального округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Вопрос об официальных символах (гербе и флаге) муниципального округа не вызвал споров. Как рассказал депутатам руководитель аппарата Александр Кузьмин, изменения носят юридических характер (в связи с изменениями в законодательстве). Сам же герб и флаг остаются неизменными, так как соответствуют всем требованиями геральдики.

Герб муниципального округа Чертаново Центральное представляет из себя зеленый щит московской формы с серебряной внутренней каймой, на котором изображен желтый саженец. Кайма символизирует две реки — Котловку и Городню. Саженец отражает исторически сложившийся род занятий местных жителей — выращивание для продажи саженцев плодовых деревьев, а также деревьев для устройства садов. Зеленый цвет поля напоминает о находившихся в прошлом на территории этой местности обширных садовых и огороднических угодий.

Флаг муниципального образования Чертаново Центральное имеет зеленое полотнище, внутри которого идет белая кайма. В центре помещено изображение желтого саженца.

На заседании депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Чертаново Центральное». Владимир Михеев предложил рассмотреть вопрос об исключении павильона «Мороженое, горячие напитки, выпечка» по адресу Кировоградская, д. 28. Причина – невостребованность, так как рядом есть множество магазинов. Единогласно депутаты поддержали это предложение.

Также депутаты обсудили возможность установки ограждающих устройств для регулирования въезда и выезда транспортных средств на придомовой территории жилого дома, расположенного по адресу: ул. Красного Маяка, д.22, корп. 2. Они поддержали предложение жителей, отметив, что на схеме, предоставленной Совету депутатов инициативной группой дома, место расположения шлагбаума соответствует закону. Чужая территория не затрагивается и не используется. В свою очередь, глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев и депутаты напомнили жителям, что при установке шлагбаума во дворе необходимо обеспечить беспрепятственный въезд экстренных и коммунальных служб.

Ряд вопросов касался развития района в летний период. В частности, депутаты рассмотрели вопрос о согласовании проекта размещения летнего кафе по адресу: ул. Красного Маяка, д. 15А, стр. 1. Как было отмечено на заседании, уличное кафе планируется расположить рядом с торговым центром, вдали от жилых домов. Оно не должно мешать жителям. В случае появления конфликтных ситуаций с летним кафе, депутаты готовы будут вернуться к этой теме.

В работе заседания приняли участие представители спортивной компании «Спорт всегда», один из стадионов которой расположен в нашем районе по адресу: ул. Красного Маяка, вл. 28. Здесь планируется открыть секцию по футболу для детей. Депутаты спросили, каковы на сегодняшний день расценки, ведь занятия здесь проводятся платно, и есть ли скидки для малообеспеченных семей.

Тренер по футболу рассказал, что футбольная школа в компании «Спорт всегда» существует около 2 лет, в ней занимается около 300 человек. Кроме коммерческой направленности, школа ведет работу и со сложными детьми, здесь бесплатно обучаются ребята из детских домов, многодетных семей.

В свою очередь, депутаты похвалили представителей компании, отметив, что они занимаются хорошим делом, работают с детьми, прививают им любовь к спорту.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора