Новости

Жителям рассказали о работе по обеспечению пожарной безопасности в районе

25/05/2018
На встрече
На встрече

Заместитель начальника управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве  Тимур Шепелев встретился с жителями района. В работе встречи также приняли участие представители управы района, сотрудники МЧС, муниципальный депутат Сергей Жабин.

Как рассказал нашей газете Сергей Жабин, на встрече поднимались актуальные вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности в районе.

— Представители МЧС проинформировали жителей района об обстановке с пожарами, привели статистику. Они рассказали о выездах пожарных подразделений на тушение объектов в нашем районе, о состоянии проездов и подъездов для пожарной и специальной техники, укомплектованности и работоспособности систем противопожарной защиты, наружных источников водоснабжения, — добавил С. Жабин.

По информации депутата, на встрече также поднималась еще одна важная тема — о сезонных профилактических мероприятиях, которые запланировано провести. Все они направлены на снижение количества пожаров и последствий от них.

— Тема довольно актуальная, поэтому на встрече было задано много вопросов от жителей, которых, действительно, волнует ситуация с обеспечением пожарной безопасности в жилых домах, торговых центрах, — добавил депутат.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Метки: , , , ,

Выбор редактора