Новости

Активные пенсионеры района побывали на спартакиаде, посвященной «Московскому долголетию»

28/05/2018
Спартакиада пенсионеров Москвы
Спартакиада пенсионеров Москвы

Активисты территориального центра социального обслуживания «Чертаново» посетили третью спартакиаду пенсионеров Москвы, которая прошла во Дворце спорта «Москвич» в субботу, 26 мая.

Мероприятие посвятили пилотному проекту «Московское долголетие». Его цель – распространить стандарт активного образа жизни среди представителей старшего поколения, а также сделать спорт популярным у пенсионеров и вовлечь их в социальную жизнь столицы.

— Мы посетили мероприятие как зрители – делегация состояла примерно из тридцати человек от всех наших филиалов. Нас пригласили посетить спартакиаду, и мы с удовольствием согласились: наши пенсионеры очень активные и захотели побывать там, — рассказала нашему изданию заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Евгения Крухмалева.

На мероприятии участники проекта «Московское долголетие» демонстрировали то, чего достигли за время посещения занятий.

— Проект нравится нашим пенсионерам. Конечно, есть курсы, которые больше их интересуют, а есть те, что пользуются меньшей популярностью. Например, очень полюбились компьютерные курсы, пение, танцы и рисование. Сейчас в наших филиалах проходят смотры инициатив, на которых пенсионеры предлагают свои идеи по развитию проекта. Так, наши художники даже выдвинули предложение организовывать выставки своих работ окружного масштаба с привлечением профессионалов для проведения мастер-классов, — поделилась Евгения Олеговна.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Читайте также: Спасет от жары центр социального обслуживания

Метки: , , ,

Выбор редактора