Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.05.2018

29/05/2018

Сотрудники ГИБДД УВД по ЮАО приняли участие в расширенном совещании руководителей образовательных учреждений Южного административного округа г. Москвы

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО приняли участие в расширенном совещании руководителей образовательных учреждений ЮАО г. Москвы.

Совещание проходило в рамках плановой и постоянной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с подготовкой к летним каникулам и к проведению выпускных вечеров.

В совещании приняли участие представители службы ПДН УВД по ЮАО, директора школ юга столицы, а так же председатели четырех межрайонных советов директоров образовательных организаций сформированных в Южном округе и подведомственных Департаменту образования города Москвы.

По инициативе представителей ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на совещании, в числе других вопросов были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в летний период.

Участники совещания были проинформированы о состоянии аварийности на территории Южного округа и города Москвы за прошедший период 2018 года. Особое внимание было уделено дорожно-транспортным происшествиям, в которых пострадали несовершеннолетние.

Представителям образовательных организаций полицейские напомнили о необходимости продолжить разъяснительную работу с детьми и подростками, напоминать им о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходных переходах, так и во дворах. Также полицейские порекомендовали использовать световозвращающие фликеры, которые помогут пешеходам стать заметнее на дороге в темное время суток.

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный, из ее квартиры похитил ювелирные изделия и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб 105 000 руб.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель столицы, знакомый мужа потерпевшей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские ОМВД России по району Нагатинский затон задержали подозреваемого в вандализме

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатинский затон задержал 24-летнего местного жителя, подозреваемого в вандализме.

В ОМВД России по району Нагатинский затон поступила информация о том, что в лифте одного из домов на Судостроительной улице неизвестный при помощи маркера нанес на стены, потолок и зеркало кабины лифта непристойные и нецензурные надписи. Затем оплавил плафон светильника на потолке кабины, а также сам потолок. Ущерб составил более 2 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатинский затон задержал подозреваемого.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже автомобиля. Как рассказала потерпевшая, неизвестный похитил ее автомобиль марки «Мерседес», припаркованный у одного из домов на Липецкой улице. Ущерб составил 830 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного транспортного средства.

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть поступило заявление о мошенничестве. По словам потерпевшей, в сети Интернет она познакомилась с молодым человеком. Вскоре после знакомства мужчина сделал предложение выйти за него замуж и приобрести совместную квартиру. Он попросил девушку оформить кредит на покупку нового жилья под залог квартиры, в которой они проживали.

После оформления кредитного договора и получения в кассе финансового учреждения свыше 1 миллиона рублей женщина отдала их мужчине. После этого он перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора