Новости

В районе успешно реализуется проект «Московское долголетие»

31/05/2018
В школе № 879
В школе № 879

Формулу счастливого человека вывели активисты территориального Центра социального обслуживания «Чертаново» на мероприятии, которое прошло в школе № 879 и было посвящено подведению первых итогов проекта «Московское долголетие». В нем приняли участие глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, начальник отдела организации групповой работы с населением Ресурсного центра развития социальных коммуникаций, муниципальный депутат Руслан Кузнецов.

Стать счастливым человеком можно в любом возрасте! В этом уверены пожилые люди района. С выходом на пенсию, как отмечали многие участники мероприятия, жизнь продолжается. И сегодня, благодаря программе «Московское долголетие», пенсионеры могут бесплатно учиться бальным танцам, английскому языку, постигать основы работы на компьютере и, конечно же, находить новых знакомых и единомышленников.

«Мы учимся на компьютерных курсах!», «Продлеваем активную жизнь», «Вписаться в жизнь»… Именно такие слоганы использовали пенсионеры района, презентуя свои работы на мероприятии, и показывая, как важен для них этот проект.

— Хотелось бы поблагодарить Ольгу Мальцеву и всех преподавателей школы № 879 за активное участие в программе «Московское долголетие». Сегодня в школе успешно проводятся курсы для пенсионеров по компьютерной грамотности, изучению английского языка, танцам. Участники программы за два месяца занятий вошли во вкус и полны энтузиазма! – отметил нашей газете Руслан Кузнецов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора