Новости

История Дня защиты детей и вручение грамот: в «Тутти» прошел библиотечный урок

01/06/2018
В ДШИ "Тутти"
В ДШИ «Тутти»

Юные художники детской школы искусств «Тутти» больше узнали о своих правах во время библиотечного урока, который прошел в пятницу, 1 июня.

Праздничную программу для дошкольников и учащихся младших классов подготовили сотрудники районного отделения читальни № 143. Цель мероприятия – в игровой форме рассказать малышам об их правах, а также показать им, как их любят и насколько они нужны этому миру.

— Мы показали детям презентацию со сказочными героями, чьи права ущемлялись: это Золушка, три поросенка… А потом ребята отвечали на вопросы викторины «Права сказочных героев. Знаете, малыши оказались очень эрудированными: назвали все свои права – мы даже удивились. Дети были очень заинтересованы и вовлечены в дискуссию, — рассказала нашему изданию главный библиотекарь Ирина Борисова. – У нас в библиотеке проходил конкурс рисунков ко Дню защиты детей. Его итоги мы подвели накануне как раз. Среди лучших работ – шесть воспитанников «Тутти». Вот мы и вручили им грамоты, а также подарили книжки о художниках.

По словам Ирины Вячеславовны, библиотека сделала подарок и наставнику ребят – заведующей отделом изобразительного искусства Ольге Новоселовой. Сотрудники читальни вручили педагогу книгу «Шедевры русской живописи».

Фото: ГБУДО г.Москвы ДШИ «Тутти»

Читайте также: «Семья – это самое главное»: юные художники приняли участие в конкурсе рисунков библиотеки № 143

Метки: , , , ,

Выбор редактора