Новости

Депутат Мосгордумы Алексей Мишин познакомился с работой «Московской смены-2018» в школе № 879

08/06/2018
«Московская смена»
«Московская смена»

Депутат Мосгордумы Алексей Мишин встретился с ребятами, которые сегодня посещают летнюю образовательную смену «Московская смена-2018». Он побывал в школе № 879 по приглашению главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой.

Образовательная смена работает здесь с 1 июня. За это время мальчишки и девчонки уже успели побывать на экскурсиях на Мосфильме, в Дарвинском музее. Они также приняли участие в «Математической регате», посетили занятие в школе актерского мастерства столичного Центра педагогического мастерства.

Как рассказала нашей газете Ольга Мальцева, большую радость и интерес вызвало у детей посещение школьной лаборатории географии. На таком занятии и присутствовал депутат Мосгордумы Алексей Мишин. Он положительно оценил оснащенность учебной лаборатории, отметил интерес ребят, которые с радостью нажимали на интерактивные экраны, изучали не только карты, но и биографии знаменитых первооткрывателей.

Алексей Мишин также положительно отозвался об одном из главных летних проектов столичного правительства – «Московской смене». В Москве уже стало традицией организовывать на базе общеобразовательных учреждений и детских спортивных школ лагеря, где дети могут активно отдохнуть, пообщаться с друзьями, посетить культурные и спортивные мероприятия.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора