Новости

Депутат Руслан Кузнецов: На ярмарке выполняются требования Роспотребнадзора

13/06/2018
Руслан Кузнецов и Дмитрий Миронов
Руслан Кузнецов и Дмитрий Миронов

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Руслан Кузнецов и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Миронов проверили работу ярмарки выходного дня в районе.

Ярмарка расположена у дома № 3 по улице Красного Маяка. Это традиционное место для торговли, к которому уже привыкли жители. Горожане могут приобрести здесь товары сельского хозяйства, а также различные сорта меда и продукцию отечественных мясокомбинатов. На подобных площадках запрещена продажа алкоголя, табачных изделий, парфюмерно-косметических товаров, детского питания, а также мяса и рыбы без заводской обработки.

Работает ярмарка каждую неделю в пятницу, субботу и воскресенье. Торговля ведется в соответствии с действующими правилами, а также с необходимым оборудованием.

— Ярмарка не очень большая, торгуют на ней, действительно, фермеры из регионов, в продаже овощи из Кубани, мед из Воронежской области. Требования Роспотребнадзора здесь выполняются, вся продукция лежит на поддонах, в складской зоне — коробки от кондитерских изделий. В холодильнике с мясом установлены два термометра, которые показывают, при какой температуре хранится продукция. У продавцов есть необходимые документы, свидетельства о качестве продаваемого товара, — отметил Руслан Кузнецов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора