Новости

Солист Московской филармонии выступит в библиотеке № 143

14/06/2018
Музыкальный концерт состоится в библиотеке №143
Музыкальный концерт состоится в библиотеке №143

Фортепианный вечер состоится в районном отделении библиотеки № 143 в понедельник, 18 июня.

В учреждении с 2015 года реализуется проект «Библиотека искусств». Его стартом послужило начало сотрудничества с детской школой искусств «Тутти». Воспитанники и преподаватели ДШИ проводили в библиотеке музыкальные лектории. Сейчас в учреждении уже стало традицией организовывать музыкальные вечера, во время которых можно насладиться профессиональным исполнением от студентов Института культуры, Российской академии музыки имени Гнесиных и Института Современного искусства.

— В этот раз к нам приедет лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии Константин Алексеев. Вместе с ним выступать перед нашими зрителями будет дипломант всероссийских конкурсов Наталия Целуйко (сопрано). Такие мероприятия чаще посещают члены нашего Совета ветеранов, но мы приглашаем всех желающих, — рассказала главный библиотекарь Ирина Борисова.

В программе фортепианного вечера — произведения Шопена, Равеля, Листа, Бетховена, Брамса, Рахманинова. В исполнении артистов также прозвучат избранные арии и романсы. Пройти регистрацию на мероприятие можно по ссылке.

Фото: Библиотека №143

Читайте также: День России вместе с библиотекой № 143 отметили гости сквера «Родная гавань»

Метки: , , ,

Выбор редактора